Данный вопрос — приоритетный!

Дмитрий, здравствуйте.

Подскажите, что можно сделать с нашим сайтом по запросам [детская стоматология] и [лечение зубов]? Регион: Санкт-Петербург. В июне прошлого года заказывали в Вашей компании полноценный поисковый аудит, в том числе и по этим запросам. Указанные там рекомендации помогли существенно поднять позиции, но далее, с тех пор, прогресса нет.

Дополнительная информация

1. За эти месяцы мы переписывали текст частично и полностью, удлиняли и снова укорачивали его, правили мета-теги, закупали, а затем убирали все сколь-нибудь подозрительно выглядящие ссылки на нее, разбавили анкор-лист. В итоге ТОП-50. Это при том, что нынешний Яндекс весьма благосклонен к нам.

2. Ваш сервис сообщает, что страницы под текстовым пост-фильтром.

3. Позиции скачут ежедневно без праздников и выходных — то есть, присутствует и рандомизация тоже.

4. Дополнительно регулярно пишутся такие вот статьи: домен-скрыт.ru/detskaya-stomatologiya-bezboleznennoe-lechenie-zubov-u-detej.html. Убрать их мы не сможем (это личное желание клиента), но если что, можно подредактировать. URL просьба скрыть.


Продвижение сайта услуг в Санкт-Петербурге

Рады, что вам помогли рекомендации из аудита, Олег. Хотя, как показывает практика, от самого процесса внедрения рекомендации и его качества — зависит очень многое. Один и те же рекомендации можно внедрить чуть ли не противоположным для результата и динамики позиций образом.

Касательно указанных вами запросов [детская стоматология] и [лечение зубов] в Санкт-Петербурге требуется более детальная и скрупулёзная проработка, так как запросы являются конкурентными.


[детская стоматология]

Запрос, по нашей оценке, стоит переориентировать на главную страницу сайта. Несмотря на то, что в выдаче по вашему региону встречаются как главные, так и внутренние страницы, если мы обратимся к региону с максимальной конкуренцией — Москве, то тут за явным преимуществом в ТОПе пробиваются только главные страницы клиник.

Если с точки зрения позиционирования клиники данный ход затруднителен, то можно рассмотреть вариант поддомена вида: kids.домен-скрыт.ru или detskaya.домен-скрыт.ru. Это также позволит повысить конверсию, так как вы сможете переориентировать шаблон именно на данную целевую аудиторию (родителей с детьми).

После чего, требуется провести все работы по оптимизации под данный запрос с нуля. Сейчас, когда у вас указан только один запрос, сложно оценить качество оптимизации продвигаемой страницы, ведь, наверняка, продвигается не один запрос, а кластер близких друг к другу тематических фраз?


[лечение зубов]

Здесь можно остановиться на текущей внутренней станице, но требуется её значительная переработка.

1. Если рассматривать группу продвигаемых на странице запросов, то на документе действительно диагностируется наличие текстового пост-фильтра. Для точной оценки мы рекомендуем использовать именно несколько запросов для одного документа. Скоро данная возможность будет также реализована в сервисе «Пиксель Тулс». Вам требуется снять фильтр.

Более того, скачки позиций могут быть связаны именно с периодическим применением и снятием фильтра, а не алгоритмом «Многорукий Бандит».

Наличие текстового фильтра

2. Контент страницы не соответствует содержанию основных конкурентов в ТОП-10:

  • Добавьте вывод цен. Прям на страницу.
  • Требуется представить основные виды услуг, которые попадают под широкий запрос [лечение зубов] со ссылками на них.
  • Возьмите прочие успешные элементы со страниц конкурентов: http://valentinastomat.spb.ru/lechenie-zubov и http://www.personadent.ru/lechenie_zubov/. Примеры работ, фото, видео.

3. Структура. Так как запрос [лечение зубов] подразумевает широкое соответствие, то в выдаче лучше ранжируются именно разделы, которые содержат внутри себя ряд детальных услуг. В связи с этим, лучше доработать структуру сайта:

  • /uslugi/terapiia-lechenie-zubov.html → /lechenie-zubov/
  • Внутри нового раздела /lechenie-zubov/ разместить страницы услуг и статей по теме, как это сделано у успешных конкурентов.
  • Обязательно настроить 301-редиректы для всех документов.

Раздел вместо одной станицы

Вероятно, указанные выше доработки могут показаться вам слишком значительными, но и запросы вы предоставили более чем конкурентные и частотные в рамках тематики. Удачи в движении вперёд!


Работа в Пиксель Плюс
SEO-сервисы от Пиксель Плюс

Дата ответа:


Поделиться с друзьями
Последние вопросы из категории: Внутренняя оптимизация
Екатерина Павлова:
Что предпочесть: 1) создание страниц тегов вручную или 2) реализовать генерацию страниц, применив фильтр?
С точки зрения SEO, при равном количестве созданных страниц принципиальной разницы нет, но важно учесть ряд нюансов. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Заворотний Вячеслав:
Сайт не молодой, хотим внести изменения в URL-адреса (переделать на латиницу). Чего нам ожидать: снижения трафика, потери позиций? Нужно ли настраивать 301-редирект?
Достаточно актуальный вопрос, особенно для возрастных сайтов и случаев, когда необходимо оптимизировать структуру URL-адресов. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Андрей Степанцев:
Сайту уже 1 год, но по-прежнему сохраняется слишком низкий показатель трафика из поисковых систем Яндекс и Google. В чем могут быть причины?
На видимость сайта в выдаче поисковых систем, помимо возраста, влияет достаточно много факторов, которые также стоит учитывать при проведении работ по оптимизации. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Дмитрий:
10 месяцев назад был запущен новый сайт pro-sni.ru (сонник). Постепенно начали идти заходы по НЧ-запросам, но уже через пару месяцев что-то случилось и сайт начал медленно падать.
При поиске причин снижения трафика из поисковиков и занимаемых сайтом позиций в органический выдачи мы рекомендуем подходить к анализу комплексно, чтобы учесть все факторы. Читать ответ полностью »
Дата ответа:
Задать свой вопрос #
Ваше имя:
E-mail:
Ваш вопрос:
Получать информацию о новых вопросах:
Прикрепить файл:
Максимальное количество файлов 30,
не более 5 МБ каждый

Задать свой вопрос
Получать информацию о новых вопросах
Максимальное количество файлов 30 (не более 5 МБ каждый)

Принципиально новые условия сотрудничества в SEO — зарабатываем только вместе!

Уникальный тариф «Оборот», где доход агентства больше не зависит от визитов и позиций вашего сайта, а привязан исключительно к росту оборота вашей компании.

Тариф, который хотели сделать многие, но реализовали только мы.

К тарифу «Оборот»